Запись на консультацию в Ростове-на-Дону: 8 904 503-00-03, (8 863) 266-03-03
Прием ежедневно с 8:00 до 16:00
Записаться на прием

Абдоминопластика — способ получения правильных пропорций живота

Что не говори, а для людей внешний вид всегда играл и играет большую роль. Существует множество способов и приемов для коррекции фигуры и снижения веса. Большинство из них связаны с физическими упражнениями и ограничением питания. Но бывают ситуации, когда, для того, чтобы начать физические упражнения и коррекцию фигуры необходимо сначала избавиться от части лишнего веса. В таких случаях на помощь приходит абдоминопластика. Абдоминопластика это хирургическое вмешательство, цель которого восстановить эстетические пропорции живота.

Описание процедуры

Суть операции абдоминопластики заключается в удалении части кожи с жировыми отложениями и моделирования новых пропорций живота. Такую операцию, чаще всего проводят женщинам, перенесшим роды или страдающим от ожирения. Мышцы женщин от природы слабее чем у мужчин и быстрее теряют форму и тонус. Поэтому основными пациентами являются женщины, но мужчинам тоже может быть показана абдоминопластика.

c6ad60065a2a529948d4db05e5a92dad

Показания к операции:

Противопоказаниями к проведению операции является:

Абдоминопластика является серьезным внутренним вмешательством в человеческий организм и конечно может иметь послеоперационные последствия. Поэтому, прежде чем делать операцию пациент подвергается тщательному обследованию, чтобы собрать полный анамнез и удостовериться в том, что операция действительно необходима и оправдана.

Сама операция проводится в стерильных условиях и при общей анестезии. Для того, чтобы отвернуть жировой фартук, хирург совершает надрез по линии бикини, который после операции не будет заметен под бельем, затем отделяет кожу и жировой слой от передней брюшной стенки, после чего производит соединение мышц, убирает лишний жир и корректирует апоневроз, затем моделирует пупочное отверстие, устанавливает дренаж, необходимый для отвода выделений, и зашивает разрез, отсекая лишнюю кожу.